Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 03:46

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2018 » Февраль » 25 » 15 февраля прошло совместное методическое объединение учителей и воспитателей по теме "Пути снижения агрессивного поведения обучающихся"
20:58
15 февраля прошло совместное методическое объединение учителей и воспитателей по теме "Пути снижения агрессивного поведения обучающихся"

Меры профилактики агрессивного поведения обучающихся

Повышенная агрессивность детей является одной из наиболее острых проблем, стоящих перед школой. Актуальность темы несомненна, поскольку число детей с таким поведением стремительно растет.

В нашей школе 15 февраля прошло совместное методическое объединение учителей и воспитателей по теме «Пути снижения агрессивного поведения обучающихся».

С докладом на тему «Особенности агрессии обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» выступила педагог-психолог Смыслова В.А.

«Берем агрессию под контроль» - тема тренингового занятия с подростками, проведенного социальным педагогом Масленниковой Н.М и педагогом- психологом Смысловой В.А. На занятии подростки получили знания о безопасных способах выражения агрессии, развивали навыки управления своим эмоциональным состоянием и коммуникативные навыки. Ребята в игровой форме с помощью воздушных шариков увидели способы мгновенного выхода агрессии – опасного метода (лопнули завязанный шарик) и постепенного выхода- безопасного способа (выпустили воздух из не завязанного воздушного шарика).

Работа по коррекции агрессивного поведения продолжилась воспитателями и классными руководителями, которые предложили воспитанникам игры на развитие навыков эффективного общения и сотрудничества в разрешении конфликтных ситуаций, развитие положительного опыта общения со сверстниками и приемам конструктивного взаимодействия.

Воспитатели и классные руководители провели с ребятами игры, направленные на развитие положительного опыта общения со сверстниками, в ходе игры дети осваивали приемы конструктивного взаимодействия и эффективного общения.

​​​​​​

 

Просмотров: 280 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки