Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 24.04.2024, 05:33

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2019 » Май » 23 » Безопасность превыше всего
20:49
Безопасность превыше всего

23 мая в нашей школе традиционно прошла военно-спортивная игра

«Колесо безопасности», посвященная профилактике безопасности

жизни в летний период.

Цель: совершенствование знания, умения и навыки детей и персонала по защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, криминального и бытового характера, при угрозе и осуществлении террористических актов.

Игра началась с организационной линейки, на которой были озвучены цели и инструктаж. Игра проходит на стадионе школы и начинается со сдачи рапорта по пяти тематическим станциям. Станция «Медицинская» предполагала повторение правил по оказанию первой медицинской помощи и практическое применение в виде наложения жгута для остановки кровотечения. На станции рисуночной ребята вспомнили то, что курение очень вредит здоровью, а потом рисовали рисунки на тему «Профилактика курения».

Руководитель станции дорожного движения предложила ребятам много познавательных заданий на закрепление правил дорожного движения: кроссворды, пазлы, подвижные игры. Станция «Трудовая» помогла расширить знания детей по профориентации, а на спортивной станции всем ребятам понравилось метание гранаты. Имитированными гранами ребята «подрывали» деревянный танк.

На подведении итогов игры присутствовали участковый Ножовского поселения Рожкова Н. И. и педиатр Частинской ЦРБ Иванова Е. М. Они напомнили ребятам о правилах безопасности поведения в летний период.

Все классы были награждены грамотами и сладкими призами.

Желаем всем ребятам успешно и с пользой дела провести каникулы и ждем вас обратно в школу, возвращайтесь здоровыми и полные сил.

                                                                                                     Заместитель директора по УВР Улитина Н. А.

 

Просмотров: 275 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки