Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 15:43

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2021 » Март » 2 » Будущее в твоих руках!
08:57
Будущее в твоих руках!

Профориентация в 9 классе представляет собой не только как процесс продолжающегося ознакомления с профессиями, но и как возможность сделать окончательный выбор подростку и определить, где учиться.

С этой целью в Ножовской коррекционной школе-интернатVIII вида, в классах проводятся беседы и классные часы по профориентации, в  ходе которых были рассмотрены  разнообразные типы профессий, встречи с представителями учебных заведений, вовлечение учащихся в работу кружков по интересам, организация общественно полезного труда как проба сил для выбора будущей профессии.

Важное значение в профориентационной работе с обучающимися играет выполнение общественно-трудовых поручений в классе, воспитывает в них ответственность, формирует привычку к трудовому усилию, развивает организаторские способности.

Одна из встреч с представителями учебных заведений состоялась 26 февраля 2021 года. Анастасия Петровна Фоминых - член приемной комиссии ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления». Специалист сообщает ученикам в ходе беседы место положения техникума, как туда добраться иногородним, условия проживания и питания, сроки обучения. А самое главное, какие профессии могут освоить наши ученики при поступлении. Одна из специальностей это –оператор швейного оборудования. Профессия подразумевает под собой : введение процесса обработки деталей средней сложности на швейном автоматическом или полуавтоматическом оборудовании. обеспечение бесперебойной работы обслуживаемого оборудования, устранение мелких неполадок  в работе обслуживаемого оборудования, контроль качества кроя, соответствие цвета деталей, изделий, ниток , пуговиц и прикладных материалов. Так же обсуждался вопрос о списке документов при поступлении. 

Присутствовали ученики с 5 по 9 класс, а так же учителя и воспитатели. Ребятам было очень интересно послушать новую информацию о новом учебном заведении.Активно задавали вопросы на интересующие темы. Интерес проявили не только девушки, но и юноши, так как профессия рассчитана и на тех и на других. Так же дети и взрослые узнали о том, что в городе имеются ведущие предприятия при устройстве на работу. А это не маловажно! Такие предприятия как : ООО «Чайковская текстильная компания», ООО фирма «Чайковский Партнер», ООО Чайковская спецодежда.

 

Просмотров: 163 | Добавил: adminkorr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки