Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 13:17

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Музейный урок "500-летие возведения Тульского кремля"
21:21
Музейный урок "500-летие возведения Тульского кремля"

Для учащихся 5 – 9 классов библиотекарь провела музейный урок «500 –летие возведения Тульского кремля и историческая роль Большой Засечной черты», на котором ребята узнали об истории города Тулы...  О возникновении первоначального поселения туляков впервые упоминается в никоновской летописи в 16 веке, где говорится, что история города начинает свой отчет с 1146 года  (г.Москва – с 1147 года). В 1507 году, по приказу Великого московского князя Василия III, был построен Тульский Кремль. В это время возникла угроза нападения крымских татар и угроза со стороны Латвии...

Тула – старинный город, прославившийся своими оружием, самоварами и пряниками. Тула – это город-герой, который имеет награду «Золотая звезда» за мужество и стойкость, проявленную защитниками Тулы, которые сыграли важную роль при разгроме фашистских войск под Москвой в Великую Отечественную войну. Город Тула всегда был чем-то особенным для России, это был и есть город мастеров.  Многие словосочетания стали уже привычными: тульский пряник, тульский самовар, даже легендарный мастер Левша, который подковал блоху родом был из Тулы. Первая гармонь, а потом и баян родились тут, в городе Тула.

История разных уголков страны, которые тесным образом связаны с историей России, становлением ее государственности, способствует расширению знаний учащихся по истории России в целом, ее многонациональной культуре и литературе, дает представление о социальном и природном мире, воспитывает чувство национальной гордости и любви к Родине.

 

Просмотров: 200 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки