Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 19:08

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2018 » Февраль » 12 » Неделя вежливости
12:16
Неделя вежливости

В нашей школе с 22.01. по 28.01 2018 г. проходила Неделя вежливости под девизом «В царстве вежливости и доброты». Основной целью проведения Недели вежливости было воспитание культурного поведения подрастающего поколения, этому способствовали разнообразные формы работы.

22.01.18 состоялась линейка- открытие Недели вежливости

В этот же день состоялись классные часы - беседы в старших классах «Вежливость-залог успеха», где ребята обсуждали свое поведение в школе, дома, общественных местах, выясняли, что включает в себя понятие «вежливость», актуально ли это сегодня?

23.01.18 с целью формирования знаний, умений и навыков культурного общения и норм поведения в различных жизненных ситуациях было проведено внеклассное мероприятие для начальных классов «Школа вежливости». На этих занятиях в активной форме ребята усваивали нормы поведения в общественных местах, развивали свои коммуникативные способности.

25.01. 18 ребята 1-4 классов приняли участие в игре по станциям под названием «Путешествие в страну Вежливости». В ходе игры дети побывали на станциях: «Волшебных слов», «Сказочная», «Проделки старушки Шапокляк», «семафор Вежливости», «Аптека Доктора Щедрость».

Ребята с удовольствием выполняли задания и получали за это баллы и листок для дерева Вежливости, которое они посадили в конце игры.

26.01.18 Игра – путешествие «Этикет- шоу» было организовано для учащихся 5-9 классов. Мероприятие прошло под девизом «Не делай другому того, чего не желаешь себе». Ребята получили маршрутные листы и на каждом этапе получали баллы. Учащиеся посетили станции: «Интеллектуальная», «Культура речи», «Сервировка стола», «Аукцион идей», «У меня зазвонил телефон». Ребята в непринужденной, игровой форме ближе познакомились с понятием «этикет», занятие способствовало привитию потребности культурного поведения.

 

Просмотров: 306 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки