Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 18:48

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » с 20 августа по 20 сентября - месячник "БЕЗОПАСНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА"
15:54
с 20 августа по 20 сентября - месячник "БЕЗОПАСНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА"

Горьковской дирекцией управления движением - структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» уделяется пристальное внимание вопросу профилактики предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте, в первую очередь несовершеннолетних. Для сокращения числа несчастных случаев активно проводится техническая и просветительская работа.

Однако, несмотря на весь комплекс предпринимаемых компанией мер, имеют место несчастные случаи на железной дороге, происходящие по вине граждан, грубо нарушающих правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге, поскольку в беде, которая случается с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют (или плохо разъясняют) своим детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример. Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, от воздействия электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав (цистерны) с целью сделать новомодное «селфи». Подвижной состав, стоящий на путях под контактным проводом является зоной повышенной опасности. Смертельный ожог можно получить, даже не СЭД-26-01-42-1605 04.09.2017 касаясь контактного провода, достаточно приблизиться к нему на расстояние менее 2 метров. При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, а также сосредоточится и вовремя среагировать на экстренную ситуацию.

В целях усиления профилактической работы по предупреждению травмирования граждан, в первую очередь детей и подростков, в период с 20 августа по 20 сентября 2017 года на полигоне Горьковской железной дороги объявлен месячник «Безопасная железная дорога». С целью формирования устойчивых навыков безопасного поведения детей и подростков при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.  

«Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденных Приказом Минтранса России от 8 февраля 2007 года № 18 (в редакции Приказа Минтранса России от 13 июня 2015 года №215).  

Просмотров: 304 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки