Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 06:30

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Сочинение "Каким я буду отцом?"
13:10
Сочинение "Каким я буду отцом?"

Подведены итоги конкурса сочинений по теме: "Каким я буду отцом?" Поздравляем всех участников и победителей.

Обучающийся 7 класса, Капленков Владимир               Каким я буду отцом?

Хм…. Хороший вопрос для меня?

Быть родителем – это очень ответственно и интересно, наверное.

Чтобы иметь семью, для начала нужно закончить школу, затем поступить в престижное училище, найти хорошую работу и иметь достойную зарплату, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Потом, скорее всего, появятся у меня дети. И тогда мне нужно будет всегда помнить о том, что я за них всегда в ответе. И я должен их воспитывать так, чтобы ими гордиться.

Когда подрастут и научатся говорить и ходить, я буду объяснять им, что нужно слушаться своих родителей.

Я также думаю, что дети с раннего возраста должны знать о том - что такое хорошо, а что такое плохо. А когда мои дети пойдут в детский сад и мне будет нужно объяснять им, как нужно вести себя: быть внимательным, послушным, с уважением относиться к старшим, быть дружелюбным. Буду уделять им как можно больше времени, говорить на разные темы (о литературе, музыке, истории, космосе, природе и ещё о многом другом)

К своим детям я буду относиться с большой любовью и постараюсь им дать все то, чего не было у меня!!!

 

Обучающийся 7 класса, Мухаммадиев Данил

Каким я буду отцом?

 

Какой же глубокий смысл кроется в этих строчках?!

 

Я считаю, что нужно быть не только требовательным отцом, но и другом для своего ребёнка. Тем человеком, к которому он мог обратиться с любым вопросом, чтобы ребёнок доверял родителям, а не боялся их. И как отец я это буду воспитывать в своем ребенке.

Я сам примером буду для своих детей, и я должен быть хорошим человеком и хорошо учиться. Буду учить их тому, чему научусь сам. Также я считаю, что человек должен уметь делать всё: и гвозди забивать, и кашу варить. Буду вместе с ними радоваться их успехам и неудачам, помогать развивать их способности. Ведь каждый человек талантлив по своему, только нужно разглядеть этот талант в ребёнке. Если человек будет развивать трудолюбие, какие-либо способности, то будет хороший результат.

А чтобы все эти качества были у моих детей, мне нужно сначала выработать их в себе. Я буду относиться к своим детям с большой любовью и уважением. Я знаю, что дети всегда нуждаются в советах, поддержке, любви своих родных, и близких, даже когда становятся очень взрослыми. Если дети относятся с уважением к родителям и стараются их не огорчать, родители всегда поддерживают своих детей, что очень хорошо.

Я буду стараться быть любящим и заботливым отцом для своих детей.

 

Обучающийся 9 класса Лобаев Александр

Каким я буду отцом?

 

«Каким я буду отцом?» - такая мысль посещает меня время от времени. И это неудивительно: ведь остается всего пару лет до принятия жизненных решений – выбора будущей профессии, спутницы жизни и, конечно же, разрешения вопросов, связанных с воспитанием детей.

Думаю, всем приходилось слышать от взрослых в детстве, что, мол, сейчас дети совсем не такие, какими были когда-то их родители: они более избалованные, непослушные. А проблема «отцов и детей» существовала едва ли не с Сотворения Мира! Достаточно вспомнить таких великих людей, как Тургенев, Пушкин, Толстой, упоминавших в своих трудах не раз об этой проблеме. Все они пришли к выводу, что каждое новое поколение ничуть не хуже предыдущих, оно просто другое. И нужно просто набраться терпения и научиться понимать своих детей.

А на самом деле, так ли уж плохо, если ваш сын или дочь слушают другую музыку, по-другому танцуют? Тянутся к другим увлечениям, получают другие профессии, не те, которые хотели бы дать им вы? Представьте, если бы все поколения были похожи как две капли воды, жили бы мы в том мире, в котором живем сейчас? Самолеты, ракеты, компьютеры, мобильные телефон являются продуктом особого мышления и огромного интеллектуального труда.

Поэтому одно могу сказать точно: я буду терпеливым и понимающим родителем, прислушивающимся к мнению своих детей. Я не стану упрекать их в свободомыслии, но спокойно разъясню все «за» и «против», предоставив им, таким образом, свободу выбора. По-моему, это вызовет гораздо больше уважения с их стороны, чем просто «нельзя», ведь так получается общение на равных. Конечно, бывают и ошибки, обиды (такова жизнь!), но я буду готов признать, если неправ. И еще: что бы я не делал, чему бы я не учил своих детей, во всем я буду стараться им быть примером.

Я знаю только одно, что нужно уже сейчас развиваться, для того, чтобы в будущем стать прекрасным примером для собственных детей.

 

 

 

 

Просмотров: 1694 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки