Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 01:07

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » "В память трагедии в Беслане"
13:40
"В память трагедии в Беслане"

4 сентября  было проведено мероприятие для обучающихся 1-9 классов , посвящённое трагической дате – 13-ой годовщине трагедии в Беслане.

С 1 сентября 2004 года в российском календаре стало на одну чёрную дату больше. Но эта дата будет одной из самых чёрных потому, что в этот праздничный день погибли от пуль террористов невинные дети в школе. В результате преступных действий террористов погибли 318 заложников, в том числе 186 детей и 1 житель города Беслана не из числа заложников. 783 человека получили ранения различной степени тяжести. Практически уничтожено здание школы № 1.

В звенящей тишине зала звучали слова педагога о событиях той страшной трагедии, фотографии с места события сменяли друг друга на слайдах презентации.

Были названы и имена тех, кто ценой своей жизни спасал заложников. По данным МВД Северной Осетии, 10 сотрудников ФСБ и 2 сотрудника МЧС погибли в ходе операции по освобождению заложников в школе.

Дети и педагоги почтили память погибших минутой молчания, отдавая дань уважения и почтения мужеству и стойкости, самопожертвованию детей и взрослых.

Обучающимися школы подготовлена выставка рисунков на тему "Мир".

Просмотров: 255 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки