Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 17:54

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2020 » Февраль » 14 » Встреча с уполномоченным по правам ребёнка Пермского края
21:17
Встреча с уполномоченным по правам ребёнка Пермского края

Событие дня - новые условия для детей с ОВЗ

5 февраля 2020 года в нашей школе состоялось значимое событие – встреча с уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае Денисовой Светланой Анатольевной. Программа мероприятия представляла собой целый комплекс мероприятий, тщательно продуманный и подготовленный. В течение двух часов группа гостей, состоящая из начальника управления образования Частинского района Качиной С. М., заместителя главы Частинского района по социальным вопросам Байдиной Н. И., главы Ножовского поселения Дурышевой С. И. и команды Денисовой С. А., посетили школу, интернат, столовую, швейную и столярную мастерскую. В школе учитель 1-3 класса Андреева Л. Ф. продемонстрировал в действии новое оборудование для коррекционно-развивающей работы младших школьников, предоставленное Министерством образования и науки Пермского края, учитель-логопед Караблева А. И. рассказала о функционировании нового оборудования для коррекции речевых нарушений, педагог-психолог Смыслова В. А. раскрыла умение детей в использовании приемов арт-терапии: рисование на воде и песочная терапия, учителя швейного и столярного дела доказали необходимость развития трудовых навыков. Библиотекарь Занина О. В. Предоставила информацию о 100 % обеспеченности учебно-методическими изданиями, социальный педагог Масленникова Н. М. подчеркнула роль продолжения образования с целью социализации выпускников и раздала всем буклеты со списком образовательных учреждений, в которых 9-классники могут продолжить обучение и приобрести профессию. Заместитель директора по УВР Улитина Н. А. обсудила с гостями современные возможности родительского образования и воспитания будущих родителей в рамках реализации краевого проекта «Сохраним семью-сбережем Россию». При посещении интерната гостям было предложено познакомиться с президентом детской организации «Юные мореплаватели», который рассказал о символике и достижениях организации. В конце встречи ребята подарили сувениры, сделанные своими руками.

Денисова С. А. много общалась с детьми и педагогами, которые всей душой болеют за детей с ОВЗ и, по словам Светланы Анатольевна, создают все необходимые условия для обучения, воспитания и проживания детей со всего Частинского района.

Визит прошел в дружеской обстановке и наша книга отзывов пополнилась еще теплыми словами в адрес директора школы Кучукбаева Н. Г. и всего педагогического коллектива.

 

                                     

Просмотров: 212 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки