Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 04:32

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » Архив материалов

С сегодняшнего дня детей надо одевать по-новому. Вступают в силу новые санитарные нормы в отношении детской одежды. Школьные портфели должны стать намного легче.


Для младшеклассников — весить не более килограмма, а для учеников средней школы — не более двух. Сейчас вес школьных ранцев и рюкзаков зашкаливает за все разумные пределы. Корреспондент радио «Вести ФМ» Ксения Крихели взвешивала содержимое школьного портфеля.

Крихели: «Своя ноша не тянет», — говорит Никита, ученик 4 класса одной из московских престижных гимназий. К тому, что портфель тяжелый, ребенок уже привык. Вместе с ним собираем его школьный рюкзак.

Никита: Ну что, начнём. Кладем учебник математики, его надо носить каждый день. Две книги по русскому — учебник и дидактические материалы — это тоже кажды ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: administrator | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Что такое 83-й федеральный закон о коммерциализации бюджетных учреждений? Похоронка для бесплатных образования и медицины, выданная едросами или, наоборот, их спасение? На эти вопросы пытались ответить участники дискуссионного ринга, организованного порталом «Справедливо-онлайн» и газетой «Комсомольская правда».


Похоронка бесплатной школе

ФЗ-83 по праву заслужил звание антинародного, хотя даже еще не успел вступить в силу. Он грозит полным уничтожением бесплатному образованию и медицине. С июня 2012 года большинство бюджетных учреждений будут сами зарабатывать себе на жизнь, следуя поговорке «хочешь жить - умей вертеться». Учителям и врачам ничего не останется, как брать за свою работу деньги у рядовых жителей. Разработчики закона, чиновники и депутаты от партии власти, уверяют, что катастрофы не будет. Но даже «защитники закона», участвовавшие в ринге, фактически признали его недостатки.

Поборы в законе

- 83-й закон приведет к ужасному социальному рассл ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: administrator | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)


Министр Фурсенко решил сократить 200 тысяч школьных педагогов. Как бы кто ни относился к неуемному реформатору министру образования и науки Андрею Фурсенко, но в умении удивлять народ ему точно не откажешь. Вот и на этот раз министр остался верен себе. Глава минобрнауки на днях объявил, что 1 миллион 200 тысяч учителей - это для России слишком много.


Впечатляет, что свою новость главнокомандующий отечественным образованием выдал не когда-нибудь, а именно в Год Учителя. Переизбыток педагогов в России, по мнению министра, составляет 200 тысяч человек. Главный аргумент чиновника: в Европе на одного учителя приходится 15 человек, а у нас 10. На Европу и нужно равняться.

Как будут проводиться грядущие сокращения педагогического персонала, он пока еще не знает. Зато уверен, что «этим людям сегодня есть куда идти». Заботливый министр послал своих «лишних» подчиненных... в детсадики. По мнению господина Фурсенко, детских садов сейчас становится все больше и больше. И там ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: administrator | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Министр образования и науки Андрей Фурсенко считает, что в этом году российские школы лучше подготовились к учебному году, чем в прошлом.
"По нашему мнению, готовность школ лучше, чем в прошлом году. Это не значит, что все были готовы - несколько школ на ремонте, и поэтому ребята начали учиться с 1 сентября в других школах, там обеспечен подвоз. В целом первые дни учебного года проходят нормально, без ЧП, и в принципе условия хорошие. Но есть, над чем работать. Мы смотрим сейчас на обеспеченность учебного процесса, но, по сводкам, которые мы получаем из регионов, началось все нормально", - сообщил министр главе правительства РФ Владимиру Путину на рабочей встрече, отметив, что комиссии, проверявшие школы, были совместными с Роспотребнадзором и МЧС.


Отвечая на вопрос Путина о начале учебного года в регионах, пострадавших от пожаров, Фурсенко сообщил, что школ пострадало очень мало.

"В Рязанской области две школы, там полностью обеспечен учебный процесс - детей не пр ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: administrator | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)


Вице-премьер РФ Сергей Иванов выступает за увеличение количества профессиональных технических образовательных учреждений в России и сокращение количества вузов, передает РИА Новости.

"Думаю, что государство должно поддерживать именно сильные учреждения, а для слабых предлагать вариант соединения с кем-то", - полагает он. Главная проблема, по мнению вице-премьера, "заключается не в вузах, а в среднем техническом образовании, технологов надо готовить не за три года, а за шесть-восемь месяцев".

В свою очередь, президент России Дмитрий Медведев призывает к радикальному изменению профессионального образования, поскольку только таким образом возможна модернизация страны. В качестве удачного примера он привел нацпроект "Образование", который "привязал" деньги к определенным планам по проекту воссоздания.

Дмитрий Медведев поручил подготовить комплексные программы развития профессионального образования в каждом регионе. Согласно докладу, подготовленному рабочей группой ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: administrator | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 193 194 195 196 197 ... 214 215 »
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки