Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 03:40

МКОУ «Ножовская  школа – интернат VIII вида»


Меню сайта
Наша кнопка

Код для размещения
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 770
Главная » 2014 » Март » 24 » Декада трудового обучения.
12:03
Декада трудового обучения.

   С 3 марта по 14 марта в нашей школе проходила декада трудового обучения. Началась декада с линейки, на которой обучающихся школы познакомили с планом работы на всю декаду. Объявлены  конкурсы на лучшую открытку к 8 марта и лучшую поделку «Букет для мамы» .  В этот же день проводилась письменная игра «Допиши словечко» на лучшую десятку знатоков пословиц и поговорок о труде.

   4  марта обучающиеся выполняли задания,  готовили материал к выпуску коллективной  творческой газеты к 8 марта.

   5 марта проводился конкурс на лучшую тетрадь по швейному делу. Лучшими стали тетради  Писаревой Светланы 5 кл., Сычёвой Оксаны и Шабуровой Анастасии 6 кл., Лузиной Надежды 7 кл.,  Дрёмовой  Елизаветы 8 кл.

  6 марта девочки с 5 по 9 класс съездили на экскурсию в швейные мастерские ООО «Нива». В швейном цехе посмотрели,  как работают швеи. Познакомились с ассортиментом  заказываемой продукции. Посмотрели оборудование мастерских. Так как экскурсия была накануне 8 марта, то девочки подарили игольницы, изготовленные своими руками. Работники мастерских подарили обрезки ткани и синтепона для изготовления поделок.

7 марта  была выпущена коллективная газета к 8 марта. 

Среди девочек проводилась интеллектуально – развлекательная программа «А ну-ка, девочки!». В ходе программы девочки отгадывали загадки, собирали пословицы, пришивали пуговицы вдвоём, но одна правой рукой, другая левой, а две другие руки были связаны, перематывали клубок и одновременно рассказывали сказки, а закончилась программа позитивным  конкурсом, где нужно было надеть на себя косынку встать перед всеми и сказать: «Какая я красивая, кому же я достанусь!». За участие  все девочки получили поздравительные открытки и  кулончики.

 

В этот же день была оформлена выставка поделок и открыток. 

Жюри выделило две возрастные номинации: обучающиеся 1-4 классов и обучающиеся 5 - 9 классов.  За личное участие в конкурсе среди 1 - 4 классов 1 место заняла Лямина Кристина, 2 место Лобанов Кирилл. За коллективную работу от класса: 1 место занял 1-2 класс (классный руководитель Т.П. Вилесова), 2 место занял 3 класс и класс «Особый ребёнок» (классный руководитель М.Р. Груздева).

Среди обучающихся старших классов за личное участие 1 место заняла Лузина Надежда 7кл., 2 место -  Сычёва Оксана 6а кл., 3 место  - Санникова Альбина 7 кл., Кустов Антон 5 кл., Пятунин Евгений 5 кл., Семёнов Николай 5 кл. За коллективные работы от класса места распределили так: 1 место – 8 класс (классный руководитель С. П. Дерябина), 2 место – 6а класс (классный руководитель Л.В. Барагузина), 3 место – 6б класс (классный руководитель А.А. Попова).

  11 марта обучающиеся 4 класса приходили на обзорную экскурсию в кабинеты  швейного дела. Их познакомили с изделиями, которые они будут изучать и шить с 5 по 9 класс, со швейными машинами,  желающие даже попробовали пошить на машинах с ножным приводом. Среди желающих были даже мальчики.

12 марта девочки 6а класса приняли участие в муниципальной дистанционной викторине по швейному делу. Итоги будут 31 марта.

   13 марта была оформлена выставка – конкурс  рисунков на тему «Моя будущая профессия».  Места распределили так: среди 1-4 классов 1 место Хлебалова Александра 2 класс, 2 место Садилов Максим 2 класс и Трушков Сергей 4 класс, 3 место – Кудымова Яна 2 класс и Лобанов Кирилл  4 класс. Среди обучающихся 5- 9 классов места распределили так: 1 место – Шабурова Анастасия 6а класс, 2 место Шадрина Анастасия 6б класс и Лузина Надежда 7 класс, 3 место – Маланичев Дмитрий 6б класс и Кустов Антон 5 класс.

  14 марта обучающийся  8 класса Морозов Вадим (учитель А. А. Муханов)  принял участие в межрегиональном конкурсе проектов «Есть идея!» в с. Фоки, за что получил сертификат участника. Девочки 8 класса приняли участие в межрегиональной выставке декоративно – прикладного творчества «Город мастеров». Дрёмова Елизавета получила сертификат участницы, а Вилкова Елизавета с вышивкой «Земляничная поляна» заняла 2 место (учитель С. П. Дерябина).

         По итогам декады трудового обучения все победители конкурсов получили грамоты и дипломы, а так же сладкие призы. Вот так плодотворно прошла декада труда. Спасибо всем ребятам за активное участие, классным руководителям за оказанную помощь.

Учитель трудового обучения С.П. Дерябина.

 

 

Просмотров: 900 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Статистика
Значение $Counter$
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки